Выберите город:

Центр дистанционного


образования в ЦФО

меню
  1. ГЛАВНАЯ
  2. ИНФОРМАЦИЯ
  3. Зачем нужны курсы повышения квалификации?

Век живи — век учись. Пословица, актуальная для всех сфер жизни и в любой профессии. Кем бы вы ни работали, мир вокруг меняется. Для того чтобы оставаться востребованным специалистом, нужно следить за всеми изменениями в вашей сфере деятельности.

Зачем нужны курсы повышения квалификации?

Век живи — век учись. Пословица, актуальная для всех сфер жизни и в любой профессии. Кем бы вы ни работали, мир вокруг меняется. Для того чтобы оставаться востребованным специалистом, нужно следить за всеми изменениями в вашей сфере деятельности.

Самообразование, общение с коллегами помогут вам не отставать жизни. Однако для перехода на следующий уровень вам рано или поздно потребуется пройти курсы повышения квалификации. По их итогам вы пополните свои знания, приобретёте новые навыки и получите диплом.

Документальное подтверждение высокой профессиональной подготовки — это важнейшее преимущество курсов, даже дистанционных, перед самообучением. Это особенно актуально, если вы работаете не по специальности. В портфолио не затеряется официальный документ, который подтвердит, что вы отличный специалист в этой сфере.

Что ещё нужно знать о курсах повышения квалификации?

Зачем нужны курсы повышения квалификации?

Они подготовят вас к любым переменам

Придёт время, и в вашей компании случится расширение, модернизация, перепрофилирование или же сокращение. В последних трёх случаях ваша профпригодность для работодателя может быть под вопросом. Но, когда на руках есть документ об образовании, больше шансов сохранить своё место. А при расширении компании, когда будут создаваться новые подразделения, это может дать возможность возглавить одно из них.

Помогут вернуться в работу после долгого перерыва

Причин для длительного перерыва множество:

  • болезнь;
  • временная смена деятельности;
  • декрет у женщин;
  • армейская служба — у молодых парней.

Однако объединяет их одно: после возвращения практические навыки уже не те. Нужно навёрстывать упущенное, и просто вспомнить былое и «вернуть форму» бывает недостаточно. В ваше отсутствие многое могло измениться. Пройти курсы повышения квалификации — это хорошая возможность вернуться более подготовленным профессионалом.

Когда необходимы курсы повышения квалификации?

Обязательно окупятся

Результат обучения всегда осязаем, ведь растёт ваш класс как специалиста, а заодно и стоимость вашего труда. Повышение квалификации — это возможность в скором будущем зарабатывать больше. Вы сможете претендовать на повышение зарплаты, новую должность или переход в более статусную компанию.

Некоторые компании высоко ценят стремление сотрудников к саморазвитию и возмещают расходы на образование частично или полностью. Даже сохраняют заработную плату, если занятия проходят в рабочее время. Это важный момент в том случае, если нельзя обучаться дистанционно.

Компания тратит на вас средства, вы оттачиваете своё мастерство — есть все предпосылки, что на работе вас станут ценить больше. Вы станете более дорогим кадром в прямом и переносном смыслах.

Поэтому дерзайте! Получите образование и шагните вперёд в профессии!